Истина в познании

Психология


Столичная финансово-гуманитарная академия более 11 лет осуществляет подготовку специалистов в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Психология» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии».
Студентам предлагаются специализации:
  • Психология управления (менеджмента);
  • сихологическое консультирование;
  • Юридическая психология;
  • Клиническая психология;
  • Социальная психология;
  • Политическая психология.
Студенты этой специальности получают глубокие знания в области психологии личности, психологии развития, социальной психологии, юридической психологии, педагогической психологии, клинической психологии, психологии менеджмента, экономической психологии, психотерапии, психологии рекламы и бизнеса, психологии труда, управления человеческими ресурсами, этнопсихологии и др. Студенты овладевают умениями осуществления психодиагностики, индивидуального и семейного консультирования, оказания помощи в чрезвычайных и посттравматических ситуациях, проведения тренингов личностного роста, тренингов общения, организационного лидерства, формирования управленческой команды, осуществления профотбора, коррекции нарушений личностного развития.
Выпускники работают практическими психологами в центрах психологического консультирования, экстренной психологической помощи, в психологических службах в образовании и здравоохранении, в консалтинговых службах, в рекламных агентствах, в отделах управления персоналом в финансовых и управленческих структурах организаций, в коррекционных центрах , в центрах психологической помощи семье и личности.

Выпускники СФГА могут продолжить обучение в аспирантуре СФГА.