Истина в познании

Дизайн


«Дизайн» с присвоением квалификации – дизайнер (дизайн среды) и степени бакалавр дизайна. Образовательная программа по специальности «Дизайн» направлена на раскрытие таланта и индивидуальных способностей каждого студента.
Сфера приложения полученных знаний:
    - реконструкция помещений с дальнейшим стилистическим оформлением, перепланировка и декорирование общественных и частных сооружений;
    - выполнение художественного надзора во время перепланировки или строительства новых помещений оформление и разработка выставочного оборудования на основе модульной системы и т.д.
Обучение ведётся в специализированных кабинетах и мастерских: истории культуры и искусства, живописи, рисунка, проектирования и формообразования, проектная мастерская, мастерская комплексного дизайна, графического дизайна, компьютерных технологий в дизайне. В учебном процессе широко используются справочные системы и специализированные программы.

Генеральный партнёр СФГА - Союз дизайнеров Москвы – обеспечивает привлечение к преподавательской деятельности высококвалифицированных дизайнеров-практиков, организует практику студентов, помогает в трудоустройстве студентов.
Сроки обучения:
    • специалитет
        - очная форма 6 лет
        - очно-заочная форма 7 лет
    • бакалавриат - 4 года
Лица, окончившие профильные учреждения профессионального образования имеют возможность обучаться по сокращённой образовательной программе.

Академия проводит набор в аспирантуру, на курсы повышения квалификации и переподготовки, на подготовительные курсы.